Наши клиенты

Неизвестные способы использования разъема для наушников



Что можно подключить к телефону через разъем для наушников?



Как правило, разъем 3,5-мм на смартфонах используется для наушников. Но есть другие гаджеты, которые можно вставить в этот разъем.


FM-трансмиттер

Первый гаджет, который можно подключить к смартфону через разъем для наушников, — беспроводной FM-адаптер. Это небольшое устройство, которое дает возможность транслировать музыку со смартфона на музыкальный проигрыватель в автомобиле через FM-волны. Для этого не нужно устанавливать дополнительные приложения на гаджет — достаточно просто вставить адаптер в 3,5-мм разъем. После этого мобильное устройство и проигрыватель в машине «синхронизируются» через определенную радиочастоту.




Внешний микрофон

К смартфону можно подключить внешний микрофон, который вставляется в разъем для наушников. Использовать внешний микрофон можно для разных задач:

Общение с друзьями в мессенджерах.

Запись голоса на диктофон или во время съемки видео.

Благодаря внешнему микрофону можно обеспечить хорошее качество записи голоса.




Смарт-ключ

Также можно подключить к гаджету специальный смарт-ключ. Это небольшое устройство, которое вставляется в разъем 3,5 мм. После подключения смарт-ключа нужно установить фирменное приложение на смартфон — это можно сделать автоматически, так как система предложит выполнение данного действия сразу после подключения микро-устройства к телефону.

Смарт-ключ предлагает пользователям различные функции:

Двойной клик по ключу — сделать фотографию на встроенную камеру.

Тройной клик по ключу — включить фонарик.

Удерживание кнопки — запуск какого-либо приложения.

В фирменном приложении смарт-ключа, пользователи самостоятельно могут выбрать действие при нажатии.




Селфи-палка

В основном, все популярные селфи-палки работают через Bluetooth. Здесь у неопытных пользователей часто бывают трудности с подключением — то телефон не видит селфи-палку, то после подключения она не работает должным образом. Альтернатива — селфи-палки, которые подключаются через разъем для наушников 3,5 мм.


ИК-передатчик

Если в телефоне нет ИК-порта, который нужен для управления бытовой техникой или медленного обмена данными, его можно добавить. Для этого нужно купить специальный ИК-передатчик для смартфонов, который вставляется в разъем для наушников.




Источник: Вячеслав Гришанков 

https://androidlime.ru/what-can-be-connected-to-the-phone-through-headphone-jack


14.04.2020

Наш фотоальбом

alarm foto   alarm foto   alarm foto   alarm foto   alarm foto

Перейти в фотоальбом

Наши сертификаты

certificat de înregistrare    certificat UL DQS Inc Tyco Safety Products Canada Ltd    certificat Satel Sp. z o.o.    certificat Tyco     certificat ООО Тирас-12 Украина 

Перейти в раздел