Наши клиенты

Как AIoT обеспечивает более умное будущее




Ханчжоу, Китай / 2 августа 2019 г.

Прежде чем новые правила сортировки мусора вступят в силу в Шанхае, жители Шанхая не имели опыта в этом вопросе, и их все еще смущают сложные стандарты классификации мусора. Для решения этой недавно возникшей проблемы, компании разрабатывают интеллектуальные мусорные баки, которые достаточно умны для определения типов мусора с помощью информации, получаемой с камеры и датчиков. Это всего лишь проблеск новой жизни, усиленной IoT (Интернет вещей /англ. internet of things, IoT/ — концепция вычислительной сети физических предметов («вещей»), оснащённых встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой, рассматривающая организацию таких сетей как явление, способное перестроить экономические и общественные процессы, исключающее из части действий и операций необходимость участия человека.), которая может принести нам большую пользу. Город, движение, дом - никто не будет в безопасности,  если, например, разыскиваемый мужчина показывает свое лицо, но он не опознан, или не сработала тревога, или ни один хедз-ап не был вовремя отправлен в полицию.


Будучи модной темой в мире технологий в течение многих лет, которая пронизывает разговоры непрофессионалов, IoT сегодня буквально имеет наиважнейшее значение. Мировой рынок оценивался в 190,0 млрд долларов в 2018 году и, как ожидается, достигнет 1111,3 млрд долларов к 2026 году, согласно недавнему отчету Fortune Business Insights, озаглавленному «Анализ мирового рынка, аналитика и прогноз», 2019-2026. Аналитики в отчете прогнозируют, что мировой рынок будет расти со среднегодовым темпом в 24,7% в течение прогнозируемых лет.





AIoT поднимается

Рост IoT требует многих передовых технологий, в том числе 5G, облачных вычислений, больших данных и ИИ, причем ИИ, пожалуй, является наиболее важным. Таким образом, IoT теперь часто прямо называют AIoT, возможно, это более точный термин, поскольку речь идет не просто о соединении вещей / машин, но о соединении вещей / машин, которые достаточно умны, чтобы работать самостоятельно, быстро и спонтанно, на работу в сложной системе, такой как система безопасности.


Интеллектуальные решения безопасности AIoT не только экономят силы человека, но и по-разному превосходят работу человека. Например, камеры видеонаблюдения при подключении к базе данных являются более совершенными, чем сами охранники. Каждый день огромное количество визуальной информации собирается камерами высокого разрешения и преобразуется с помощью усовершенствованного алгоритма ИИ обратно в структурированные данные, которые можно вычислять и сравнивать. Таким образом, AIoT позволяет камерам не только записывать, что человек делает, но и сразу же распознавать, кем он является.


В дополнение к удобству и эффективности перекрестной проверки впоследствии, система безопасности AIoT может также иметь дело с чрезвычайной ситуацией, когда или даже до того, как это произойдет. Короче говоря, это расширяет защиту в профилактике посредством анализа образцов. Поскольку камеры подключены к другим устройствам в AIoT, таким как сигнальное кольцо и контроль доступа, система безопасности фактически наделена способностью предпринимать действия в соответствии с собранной и проанализированной информацией. В настоящее время камеры часто работают с различными типами датчиков, которые могут предоставлять мгновенную информацию, отличную от изображений и видео, таких как температура и влажность, которые имеют решающее значение для безопасности таких мест, как музеи, аптеки и фермерские дома. И, как вы можете сказать, решения AIoT в этих случаях также будут одновременно решать эти ситуации, автоматически настраивая соответствующее оборудование, такое как кондиционер и увлажнитель.


Решения AIoT & Smat в сфере безопасности

В более сложных ситуациях, в которых больше переменных, AIoT, хотя и далекий от замены большей части человеческого труда, предлагает большую помощь с точки зрения экономии времени и затрат и перераспределения ресурсов в наиболее эффективной степени, что приводит к различным умным решениям например, Smart City, Smart Traffic, Smart Retail, Smart Home и т. д.




Город сегодня, как правило, представляет собой очень сложный организм, состоящий из множества элементов и отделов, которые, если их не соединить наиболее эффективным образом, не могут справиться ни с неожиданным событием, ни с повседневной работой. Поскольку полицейские силы, а также другие трудовые ресурсы ограничены, крайне важно использовать их разумно, поэтому решения Smart City, поддерживаемые AIoT, становятся неизбежными.


Концепция умного города была впервые предложена IBM в 2008 году. С тех пор страны начинают разрабатывать проекты умного города по всему миру. Но город - это сложная и огромная система, в которой невозможно реализовать устойчивое развитие в одночасье. Разные города имеют свои уникальные особенности и пространственное расположение из-за различий в уровне экономического развития, «политической системе и культуре», которые делают модель успеха невозможной для воспроизведения. Например, Сан-Паулу - крупнейший промышленный город Бразилии, а Ханчжоу - центр электронного бизнеса в Китае, мы не можем просто применить одно и то же решение к этим двум городам.


Обладая богатым опытом сотен проектов «умного города», в 2018 году Dahua Technology выдвинула концепцию «Сердце города Дахуа (Dahua HOC)», основанную на архитектуре 1 + 2 +. «1» относится к платформе больших данных. Все данные на уровне города будут интегрированы в эту платформу больших данных для интеллектуальной аналитики. «2» означает два центра - центр эксплуатации и управления и центр безопасности. Основываясь на этой архитектуре, Dahua Technology может обслуживать «N» приложения для развития умного города. Например, безопасный город, умный трафик, умный банкинг, умный индустриальный парк и так далее.


Тот же сбор и обмен информацией в режиме реального времени также применим к Smart Transportation Solution. Например, многие города мира страдают от недостатка парковочных мест. В Китае насчитывалось 80 миллионов парковочных мест, но 50% из них все еще не использовались или оставались свободными, согласно отчету, совместно выпущенному Китайским центром деловых новостей деловых новостей (CBNData) и Научно-исследовательским институтом интеллектуальной парковки ETCP. Если с помощью AIot Smart Traffic Solution собирать и анализировать информацию в реальном времени, а также собирать и анализировать большие данные из различных отделов и соответствующим образом перераспределять ресурсы, то, по оценкам, уровень вакантных площадей может быть снижен до 10%, что будет очень полезно для контроля городского трафика. , Помимо парковки, многие другие сложные дорожные ситуации остро нуждаются в решениях AIoT, таких как автобус, дорожное движение, аэропорт, гавань, метро и т. Д. Умные решения Dahua Technology были применены в Ярмут-Харбор в Великобритании, в Метро Ресифи в Бразилии, Улан-Батор, городская дорога в Монголии и др.


Интеллектуальные решения AIoT также могут быть приняты частным сектором, например, Smart Retail Solution, который, например, может автоматически рассчитывать поток клиентов с помощью камер безопасности, которые могут отличать людей от объекта и фона и, таким образом, оптимизировать планирование работы сотрудников. Обладая дополнительной информацией, магазин может принимать более взвешенные деловые решения.


И есть Умный Дом Решений. Хотя безопасность все еще может оставаться главным приоритетом для семейных пользователей, она не будет единственной ценностью. Решение Smart Home позволяет камерам делать больше, чем просто наблюдение, когда они подключены к другим домашним устройствам через AIoT, таким как замок и телефон. Пользователи могут удаленно разрешать другим людям входить просто через мобильный телефон. И записанное видео будет не только о безопасности, но и в развлекательных целях, таких как проверка живого выступления ваших питомцев.


AIoT v.s. Кибер-безопасности

Наступление эры AIoT привлекло беспрецедентное внимание к безопасности сети и защите конфиденциальности.

25 мая 2018 года было официально введено в действие Общее положение о защите данных Европейского союза (GDPR), направленное на усиление и унификацию защиты данных для всех лиц в Европейском союзе, что накладывает более строгие требования к обработке данных контроллерами и процессорами. Компании по всему миру, в том числе поставщики систем безопасности, предприняли различные активные меры, такие как проведение оценки воздействия на защиту данных, усиление обучения защите данных, обновление технологий защиты данных и стандартизация требований соответствия организации.


В результате бизнес сторонних сертификационных компаний процветает во всем мире. Чтобы минимизировать негативное влияние GDPR на их бизнес, такие компании, как Dahua Technology, Hisense и Deutsche Telekom, активно работают с такими компаниями, как TÜV Rheinland, следя за тем, чтобы их соответствующие продукты и услуги соответствовали требованиям безопасности и конфиденциальности IoT. 


Больше игроков - вызовы или возможности

Одной из аналогий с AIoT может быть вода: она есть практически везде, она касается всего и важна для жизни, какой мы ее знаем или какой мы ее просим. Неудивительно, что индустрия безопасности, которая занимается охраной самой жизни, станет одной из первых, кто исследует технологии AIoT, и в результате одна из первых получит от этого выгоду. Подкрепленная AIoT, индустрия безопасности видит в игре амбициозных игроков из индустрии телекоммуникаций, информационных технологий, искусственного интеллекта или производства микросхем, таких как HUAWEI, Alibaba, Sensetime, Megvii и т. д. Битва за рынок в триллион долларов в ближайшем будущем вышеупомянутое фактически будет тотальной войной со многими линиями фронта.


Для более традиционных игроков, которые прошли через два крупных преобразования индустрии безопасности: сначала от производителя оборудования до поставщика решений, а затем до оператора платформы, новая эра снова приносит не только больше проблем, но и также больше возможностей.

Основная задача заключается в интеграции данных. Из-за отсутствия дизайна верхнего уровня и незрелости технологий данные изолируются друг от друга на разных этапах, таких как сбор, хранение, обработка и применение, что приводит к перенакоплению информации и фрагментации данных.




Возможности для традиционных игроков основаны на конкурентном преимуществе в аудио / видео технологии и основных интеллектуальных алгоритмах. Огромное количество видео, производимых каждый день, является важным источником данных, если его можно рассчитать с помощью ИИ, в котором традиционные игроки, такие как Dahua Technology, с многолетним накопленным опытом и развитой технологией, могут обеспечить постоянное улучшение качества продукции и обеспечить соответствующие решения с учетом требований заказчика.


Эволюция AIoT для индустрии безопасности наступила, но предстоит еще долгий путь. На текущем этапе ИИ больше относится к продвинутому восприятию реальности, но ожидается, что это будет продвинутый интеллект, который сможет справляться с очень сложными ситуациями. Тем не менее, по общему мнению основных игроков, ИИ станет золотой жилой в отрасли. 



источник: https://www.dahuasecurity.com/newsEvents/pressRelease/2787

13.08.2019

Наш фотоальбом

alarm foto   alarm foto   alarm foto   alarm foto   alarm foto

Перейти в фотоальбом

Наши сертификаты

certificat de înregistrare    certificat UL DQS Inc Tyco Safety Products Canada Ltd    certificat Satel Sp. z o.o.    certificat Tyco     certificat ООО Тирас-12 Украина 

Перейти в раздел