Наши клиенты
Алгоритм глубокого обучения научился преобразовывать инфракрасные изображения, которые человеческий глаз не может видеть.
Группа учёных разработала ИИ, который может воссоздать почти идеальную фотографию в видимом свете — технологию могут внедрить в очки ночного видения уже в ближайшее время.

Исследователи начали с печати изображений цветовых палитр и лиц. Затем они создали набор данных, сфотографировав эти изображения с помощью монохроматической камеры, которую можно настроить на съемку фотографий с очень определенными длинами волн. Они делали фотографии лиц под монохроматическими источниками света различной длины волны в видимом и ближнем инфракрасном спектрах.

На получившихся фотографиях и обучали ИИ: он сопоставлял как инфракрасные изображения выглядят в видимом спектре. В итоге алгоритм смог сам преобразовать набор из трёх инфракрасных изображений в полноцветную фотографию, очень похожую на обычную.
15.04.2022





























-120x120.png)


-120x120.png)



-120x120.jpg)



-120x120.png)

-120x120.png)








